Тренды осень 2009

Тренды осень 2009

Осенние тренды можно разделить на три основных направления: панк, гламур и естественность. Расскажу о каждом из них поподробнее!

КАРТИНКА 1

Итак, эталоном «панковского» тренда является Lady Gaga, так что смело равняйтесь на нее! Ваше главное оружие это объемные, высокие укладки из начала 80-х и «жеваная» текстура волос. И не бойтесь ярких цветов!

Для гламура, напротив, подойдут аккуратные формы, а сами волосы должны быть либо идеально прямыми, либо уложенными в едва заметные волны. Но самое главное — это блеск! Так что тщательнейший уход за волосами обязателен.

Ну, и наконец, естественность. Тут стоит ориентироваться на образ античной богини: вьющиеся волосы, плетения, растрепанные кудри, натуральная текстура… Стайлинг должен быть минимальным, будто вы укладывались дома сами. И если при создании укладки мастер пользуется шпильками, то они ни в коем случае не должны быть заметны!

КАРТИНКА 2КАРТИНКА 3

Теперь что касается стрижек: если у вас короткие волосы, то советую сделать стрижку «под мальчика», с очень мягкой текстурой, без каких бы то ни было жестких линий и срезов.

Для средней длины я в этом сезоне рекомендую боб. Форма стрижки, опять-таки, должна быть мягкой и округлой. И непременно добавьте объема!

Ну а для длинных волос подойдет стрижка слоями. Это значит, что у вас должен быть плотный ровный срез по длине и очень много текстуры в верхних и средних слоях волос. Такая стрижка очень практичная и позволяет легко играть с объемом.

Ну а если вы сейчас подумываете о том, чтобы сменить цвет волос, то сообщаю вам самые актуальные оттенки сезона: цвет топленого молока (только ни в коем случае не холодный! Отдайте предпочтение нейтральным оттенкам), горький шоколад (лучше не идеально ровный, а 3D с оттенками медного, красного, фиолетового), все оттенки солнца, сена, подсолнечного масла.

Надеюсь, эти советы вам пригодятся!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *